Сергей Лащенков начал утверждать, что все было сказано им под давлением



29 сентября 2010

Уже после того как закрутился винтик расследования по матчу "Металлист" - "Карпаты", экс-защитник львовян Сергей Лащенков начал утверждать, что все было сказано им в кабинете Дыминского 16 мая 2008 года под давлением.

"Накануне Дыминский заявил, что у меня есть только один выбор: либо два года сидеть без зарплаты, либо сказать, что игра была договорной и сразу получить статус "свободного агента" и спокойно уехать, - отметил Лащенков.

- Понимая, что у меня другого выхода нет, зная повадки Дыминского, я на следующий день в его кабинете (не зная, что меня записывают) сказал, что игра была договорная, ради того чтобы уехать из Львова и зарабатывать деньги, которые президент клуба не хотел мне платить. На самом деле "Металлист" нас обыграл без подкупа. Красников мне накануне матча не звонил..."

Вскоре после разговора по душам с Дыминским "Карпаты" расторгли контракт с Лащенковым, и он уехал в Азербайджан, где выступал за столичный "Олимпик". Судя по всему, там им были довольны. По крайней мере в августе прошлого года Сергея даже назначили капитаном бакинской команды. Был он и капитаном в сборной Молдовы - свою футбольную карьеру Сергей начинал в молдавском клубе "Чухур", тогда и оформил себе молдавский паспорт. За сборную Молдовы Лащенков провел 36 матчей.

Но когда его скандальное видеопризнание стало достоянием общественности, "Олимпик" разорвал контракт с защитником. А затем подоспело и решение КДК ФФУ, пожизненно отлучившее Сергея от футбола. Сейчас Лащенков живет где-то на Украине, буквально скрываясь от журналистов.

Источник – sovsport.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 162 sidor 9 сентября 2010 | 17:00 Скрывается от журналистов!?))) Это он зря, мог бы за хорошие деньги продавать интервью) Судя по всему на ближайшее время это станет для него, единственным источником заработка. А если по теме-то поздно пить Боржоми...
0 197 гость 9 сентября 2010 | 13:09 Даааа как все закручено, как сказали в фильме Брильянтовая рука, "Судут у се"... весело...


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑