Эдгарс Гаурачс: «Жду момента, чтобы выйти на поле»



39 сентября 2010

Накануне старта «Шерифа» в групповом этапе Лиги Европы в стане тираспольчан произошло пополнение. Капитан молодежной сборной Латвии Эдрагс Гуарачс, взятый аренду на 1 год в у «Вентспилса», призван усилить атакующую линию желто-черных. 22-летний центрфорвард может появиться на поле уже в ближайшем матче с бендерским «Динамо». В интервью официальному сайту клуба Эдгарс Гаурачс делится первыми впечатлениями о «Шерифе», рассказывает о становлении своей футбольной карьеры, а также открывает болельщикам факты личной жизни.

Эдгарс Гаурачс, нападающий «Шерифа»:

- Я рад, что подписал контракт с «Шерифом». Это клуб с большим именем, со своей историей. Очень рад этому и жду момента, когда смогу выйти на поле в составе новой команды.

- Чем тебя привлекло предложение «Шерифа»?

- Я увидел, что у клуба есть большое желание заключить со мной контракт. Я прилетел сюда, побыл с командой, увидел шикарнейшую базу. Все это мне понравилось, и я принял решение.

- Так совпало, что ты был с командой именно в тот момент, когда они готовились к ответной игре с «Базелем» в Лиге чемпионов...

- До этой игры я прилетел сюда. Я знал, что если все пройдет нормально, мне предложат подписать контракт. Конечно, я был на стадионе, болел за «Шериф» и надеялся, что команда пройдет в групповой этап Лиги чемпионов.

- Но впереди Лига Европы. Тебе уже доводилось играть на таком уровне?

- В прошлом году я играл за «Вентспилс» в Лиге Европы и дебютировал голом в выездном матче против «Герты».

- Расскажи о своей футбольной карьере. Где довелось выступать?

- Я вырос в Латвии. Где-то в 16 лет уехал в Италию, где подписал долгосрочный контракт с командой «Асколи». После этого вернулся в «Вентспилс», который на тот момент играл в Лиге Европы. После удачного выступления в этой команде, а также за молодежную сборную Латвии мне поступило предложение от «Рапида» Бухарест. Это был мой последний клуб. Сейчас я здесь.

gaurceas

фото uefa.com

-Каковы перспективы стать игроком Национальной сборной?

- Перспектива всегда есть. У меня хороший результат в молодежной сборной - 12 игр и 10 голов. Осталось показать себя в клубе. Если все будет хорошо, то и в сборную всегда позовут.

- Ты свободно говоришь на русском языке. Какие еще языки знаешь?

- Латышский, английский, итальянский, румынский немного.

- С кем из ребят в команде уже успел подружиться?

-  Раньше я ни с кем не был знаком. Я провел несколько тренировок, пообщался с некоторыми ребятами. Видно, что коллектив очень хороший.

- Из твоего личного сайта мы узнали, что у тебя есть семья - жена и маленький ребенок. Планируешь переехать с ними в Тирасполь?

- Обязательно. Как обустроюсь, обязательно позову их. Это мои болельщики номер один. Хочу, чтобы мы были здесь все вместе.

- Напоследок что бы ты мог сказать нашим болельщикам?

- Наша задача - завоевать чемпионство и пройти в Лиге Европы как можно дальше. Поэтому я здесь и вместе с командой буду стараться выполнить эту задачу. Болельщикам хочу пожелать в будущем хорошего футбола от нас.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 162 sidor 9 сентября 2010 | 16:56 в 12 играх за сборную заколотил 10 банок. Результат неплохой, если не сказать большее. Думаю это реальное усиление Шериффа, да и не похож Тираспольский клуб на тех, кто берет списанных англичан или еще какую то лажу из Европы. Дебют Эдгарса будет в матче с Динамовцами, посмотрим, заценим)
0 26 важно 9 сентября 2010 | 13:06 вроде не играл, посомтрел на фмф нет его х.з
0 197 гость 9 сентября 2010 | 13:04 интересно, а с нашими он играл тоже?


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑