Михай Стойкицэ: Задача - попасть в группу Лиги Чемпионов



09 сентября 2012

Вчера главный тренер ФК "Шериф" Михай Стойкицэ дал большое интервью, выдержки из которого мы представляем вашему вниманию:

- Насколько неожиданным оказалось для Вас предложение вновь возглавить «Шериф»?

- Это было неожиданно. 10 лет назад я ушел довольно быстро с поста главного тренера. Сейчас я понимаю, насколько профессионально относится к своей работе руководство Шерифа. Они не затаили обиду, и это говорит о многом.

- За свою карьеру Вы сменили немало клубов и национальных сборных. При этом мало где долго задерживались. Есть средства массовой информации, которые, в этой связи, выдвигают разные версии по этому поводу. Как вы реагируете на негативные отзывы?

- Ну, надо сказать, что во многих клубы, которые я тренировал, я работал не один раз. Если бы те гнусные высказывания были правдой, меня бы не приглашали обратно. Когда я договаривался с «Шерифом», я сказал руководству, что хочу проработать с командой длительный период. И все потому, что поставил перед собой задачу попасть с командой в групповой этап Лиги Чемпионов. Я и ребятам об этом сказал. Хочу быть тренером, который сделает «Шериф» первой молдавской командой, игравшей в основном этапе этого турнира. И потом, почему бы мне не закончить карьеру в «Шерифе»?

- Какие позиции нужно усилить в команде для достижения больших результатов?

- У этой команды очень большой потенциал. Это не просто мои слова. Сами футболисты это доказали в матчах с «Олимпиком». А матчи с загребским «Динамо» - это не их уровень. Я сторонник иметь в команде по два равноценных футболиста на каждую позицию. Вот над этим будем работать.

- А как же быть с реализацией голевых моментов? Команда много создает, но мало забивает.

- Это происходит только по одной причине. Наши нападающие еще очень молоды. Возьмите Даду, у него может быть один момент, и он его забьет, как было в Бельцах. Остальным еще надо набираться опыта. И Пешичу, и Луванору и Дедову.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑