Молдаванин из московского «Торпедо» пропускает в Астрахани три мяча

В российской ФНЛ состоялся 20-й тур. Претендующее на повышение в классе московское «Торпедо» с молдавским голкипером, 19-летним уроженцем Бельц Виталием Ботнарем в воротах потерпело неожиданное поражение в Астрахани от местного «Волгаря», занимающего в таблице всего лишь 13-е место.

«Волгарь» (Астрахань) – «Торпедо» (Москва) 3:2 (2:1)

Голы: Дмитрий Воробьёв, 7 – 1:0, Артём Погосов, 37 – 2:0, Амур Калмыков, 45+1 – 2:1, Роман Локтионов, 53 – 3:1, Александр Рязанцев, 69 – 3:2.

На 26-й минуте Руслан Магаль (Т) не реализовал пенальти (вратарь).

«Крылья Советов» (Самара) – «Акрон» (Тольятти) 3:0 (3:0)

Голы: Антон Зиньковский, 8 (с пенальти) – 1:0, Иван Сергеев, 10 – 2:0, Владимир Полуяхтов, 32 – 3:0.

С 13-й минуты команда гостей, возглавляемая молдавским тренером Игорем Пикущаком, играла в численном меньшинстве после удаления за прямую красную карточку тольяттинца Даура Квеквескири, а с 75-й минуты вообще вдевятером после удаления за вторую жёлтую карточку Андрея Киреева.

Полузащитник хозяев Александр Гацкан отсутствовал из-за перебора жёлтых карточек.

Полузащитник «Крыльев» Раду Гынсарь не был включён в заявку команды на матч.

«Динамо» (Брянск) - СКА (Хабаровск) 2:5 (2:1)

Голы: Николай Мараев, 9 – 1:0, Константин Базелюк, 21 – 1:1, Сергей Каретник, 23 – 2:1, Константин Базелюк, 47 – 2:2, Ираклий Квеквескири, 49 – 2:3, Владислав Брагин, 56 – 2:4, Константин Базелюк, 64 (с пенальти) – 2:5.

Полузащитник армейцев Евгений Оанча вышел на замену на 75-й минуте.

«Факел» (Воронеж) - «Шинник» (Ярославль) 2:0 (1:0)

Голы: Андрей Разборов, 17 – 1:0, Олег Дмитриев, 85 (с пенальти) – 2:0.

Удаление: Вячеслав Зинков (Ш), 63 – за вторую жёлтую карточку.

Защитник «Шинника» Виктор Патрашко не попал в заявку на матч.

«Алания» (Владикавказ) - «Балтика» (Калининград) 5:0 (1:0)

Голы: Батраз Хадарцев, 17 (с пенальти) – 1:0, Сослан Качмазов, 57 – 2:0, Давид Шавлохов, 61 – 3:0, Батраз Гурциев, 65 – 4:0, Батраз Гурциев, 77 – 5:0.

Защитник балтийцев Максим Плопа отсутствовал в заявке на игру.

После 20-ти туров лидирует «Нижний Новгород» - 45 очков.  У «Оренбурга» - 43, у «Крыльев Советов» - 42 очка.

«Торпедо» - на 4-м месте (40), «Балтика» - на 8-м (31), СКА – на 11-м (28), «Акрон» - на 18-м (17) и «Шинник» - на 21-м (13 очков).