Голевое шоу в Лиге чемпионов, возможная отставка Жозе Муриньо, планы Ивана Тестимицану и грядущий трансфер Александра Гацкана



09 декабря 2009

Вчерашний вечер в Лиге чемпионов удался на славу: в 8-ми матчах было забито 26 голов! Мюнхенская «Бавария» блистала в Турине, разгромив местный «Ювентус» со счетом 4:1 и обеспечив себе место в 1/8 финала.

Благодаря хет-трику Майкла Оуэна «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1 обыграл «Вольфсбург» и вместе с московским ЦСКА вышел в плей-офф. Москвичи минувшим вечером вырвали победу в Стамбуле над «Бешикташем». Победный гол на 5-й компенсированной минуте матча забил Евгений Алдонин.

Кипрский АПОЭЛ добился почетной ничьей с «Челси» на «Стэмфорд Бридж» - 2:2. С третьего места в Лигу Европы вылетел «Атлетико», проигравший у себя дома «Порту» с унизительным счетом 0:3.

В группе С «Милан» вновь оступился на «Цюрихе» - 1:1, однако продолжит борьбу в 1/8 финала, благодаря дублю Криштиану Роналду и победе мадридского «Реала» над марсельским «Олимпиком» со счетом 3:1.

Сегодняшним вечером будут сыграны очередные важные матчи в Лиге чемпионов. Если миланский «Интер» уступит казанскому «Рубину» дорогу в плей-офф, то может остаться без тренера. Тем временем, Жозе Муриньо заявил, что в победе своей команды не сомневается. «Униря» может стать первой румынской командой, которая выйдет в 1/8 финала Лиги чемпионов. Для этого клубу из Урзичень нужно не проиграть в Штутгарте.

Иван Тестимицану завершил футбольную карьеру и теперь мечтает стать президентом Молдовы. До того, как уйти в политику, Тестимицану хочет поработать на тренерском поприще. Надеется потренировать кишиневский «Зимбру» и национальную сборную Молдовы.

После рекордного трансфера Александра Епуряну в московское «Динамо» за 4 миллиона евро еще один молдавский игрок может сменить команду в России. Александр Гацкан признан лучшим игроком «Ростова» в минувшем сезоне. Теперь молдавским полузащитником интересуются многие клубы российской Премьер-Лиги.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑