Нападающий «Шерифа» собрался на просмотр в Россию



Нападающий «Шерифа» Эдгарс Гаурачс вернулся в расположение тираспольской команды, чтобы продолжить готовиться к очередным играм национального первенства. Впрочем, в разговоре с порталом Телеграф.lv он не исключил, что в ближайшее время окажется на смотринах в одном из клубов России.

Прилетев на неделю в Латвию, Гаурачс получил небольшую передышку после матчей чемпионата Молдавии, в котором его «Шериф» идет на третьем месте, и выступления в групповом турнире Лиги Европы. Но и в этой ситуации он не сидел сложа руки. Гаурачс в конце декабря отправился на смотрины в итальянский клуб «Ночерина», и сейчас ждет с Апеннин ответа.

- Эдгарс, насколько я понял, «Ночерина» - это не окончательный вариант?

- Таких вариантов может быть еще много. От «Ночерины» ответа мой агент не получил еще. В этой команде я находился три дня, сыграл в одном проверочном матче. Но если ответ будет отрицательным, ничего страшного. Есть другие варианты.

- Сейчас ты возвращаешься в «Шериф» и будешь пока тренироваться в Тирасполе?

- Я в пути. Ваш звонок застал меня в бориспольском аэропорту Киева. Пока - да. Но в любой момент я могу сорваться и еще куда-то улететь.

- В каком направлении?

- Насколько я в курсе, есть варианты в России. Какой именно клуб - не могу сказать, потому как не знаю еще. Агент озвучивает названия клубов только тогда, когда все решено. Так что я постоянно на чемоданах.

- Игроки «Вентспилса» активно перемещаются в Россию. Вишняков подписал контракт с нальчикским «Спартаком», Чиркин на смотринах в «Кубани».

- Я уже говорил, что уровень российского чемпионата высокий. Так что я не против такого развития событий. В любом случае, в «Шерифе» я на правах аренды. Юридически - до мая месяца. Я ведь принадлежу «Вентспилсу». Но не думаю, что останусь тут до конца срока.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑