Взять реванш у потомков фараонов



 

Теннисная сборная Молдовы откроет новый соревновательный сезон матчем с Египтом. В первом раунде второй евро-африканской зоны Кубка Дэвиса наша национальная сборная в феврале примет потомков фараонов. Дата проведения в Кишиневе теннисного турнира совпала с организацией легкоатлетического соревнования. Пойти на уступки теннисистам легкоатлетов уговорило министерство молодежи и спорта.


Штурмовать вторую евро-африканскую зону Кубка Дэвиса молдавские мастера большой ракетки начнут с первого месяца Нового года. Первой преградой на пути в Первую группу командного чемпионата мира станет Египет. Первый и пока единственный матч против потомков фараонов 12-летней давности для Молдовы завершился катастрофой – теннисисты страны пирамид в 2002-ом добились разгромной победы со счетом 5-0.

Марина Таубер, Президент Федерации Тенниса РМ: «Я попросила наших ребят взять реванш у Египта хоть со счетом 3-0. Не обязательно их обыгрывать с результатом 5-0. Надеюсь, ребята мою просьбу услышали».
Раду Албот, Теннисист Сборной Молдовы : «Я знаком со всеми египетскими теннисистами, все они занимают высокие места в международном рейтинге. Мы играем дома. Это большой плюс для нас. Дома мы всегда играем лучше, чем в гостях. Надеюсь, мы без проблем преодолеем первый барьер в лице Египта, а затем пробьемся в первую группу Кубка Дэвиса».

Матч Кубка Дэвиса Молдова-Египет оказался на грани срыва. Дата проведения теннисного турнира совпала с организацией легкоатлетического соревнования. Королева спорта уступила главную арену страны – легкоатлетический Манеж.

Драгош Хынку, Вице-Министр Молодежи И Спорта РМ: «Я еще раз убедился, что молдавским спортом и федерациями руководят адекватные, интеллигентные люди, которые умеют договариваться. Я провел совещание с руководителями теннисной и легкоатлетической федерациями. Они пошли на уступки друг другу, найдя компромисс. Таким образом, оба турнира состоятся. Федерации довольны сроками».

Молдавские и египетские теннисисты большие ракетки скрестят с 31 января по 2 февраля. Состав отечественной сборной особых изменений не претерпит. Приглашения в национальную команду получили лучшие из лучших – Раду Албот, Андрей Чумак, Максим Дубаренко и Андрей Горбан. В прошлом году они остановились в шаге от выхода в первую группу Кубка Дэвиса, проиграв в решающем матче Португалии.
 

Источник – TV7


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑