В финале Кубка Молдовы по футзалу "Тарсус" обыграл "ЖЛК"



 

Обладателем Кубка Молдовы по футзалу впервые стал "Тарсус". В финале эта команда обыграла прошлогоднего победителя ЖЛК со счетом 8:6. Судьба трофея определилась в дополнительное время.

К 13-й минуте финала счет был 3:0 в пользу ЖЛК. Однако в начале второго тайма "Тарсус" забил два гола и сократил отставание до минимума. За 10 минут до конца основного времени "ЖЛК" забил четвертый мяч, и судьба поединка, казалось, была предрешена.

Но, благодаря дублю Валерия Баешу, "Тарсусу" удалось сравнять счет - 4:4. Вскоре команды обменялись голами, и игра была переведена в дополнительное время.

Здесь удача улыбнулась "Тарсусу", в составе которого в течение одной минуты отличился Адриан Лашку. ЖЛК ответил одним точным ударом. Гол забил Сергей Мунтяну. Победную точку поставил Валерий Баешу, отправивший мяч в пустые ворота ЖЛК, который всей командой пошел в атаку в надежде отыграться. Итог поединка - 8:6 в пользу "Тарсуса".

"Матч получился очень нервным. Нам удалось сделать невозможное. Мы собрались в трудные моменты и выиграли Кубок. Наша команда была сильнее. Мы лучше настроились", - говорит Баешу.

"В чемпионате у нас не осталось шансов завоевать титул. Все силы были отданы на борьбу за Кубок. После того, как стало ясно, что чемпионат не выиграть, нашей главной целью стал Кубок", - заявил игрок "Тарсуса" Андриан Лашку.

"Матч получился напряженным. У ворот было создано много опасных моментов. Жаль, что мы проиграли. Но ничего не поделаешь. Удача была на стороне "Тарсуса". Постараемся выиграть у него в чемпионате", - утверждает игрок "ЖЛК" Константин Бурдужел..

"Тарсус" и "ЖЛК" встречались в финале Кубка Молдовы и в прошлом году. Тогда выиграл "Тарсус" 4:1.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑