Себастьян Ожье выиграл Ралли Мексики

Себастьян Ожье вернул лидерство в личном зачёте в чемпионате мира по классическому ралли. Французский автогонщик выиграл третий этап турнира - Ралли Мексики. Второе место занял его партнер по команда финн Яри-Матти Латвала.

Пилот "Фольксвагена" Себастьян Ожье выиграл Ралли Мексики, опередив своего партнера по команде финна Яри-Матти Латвалу почти на минуту.

Третье место занял еще один француз Тьерри Нёвилль из команды "Хёндэ". Для южнокорейского концерна это первый подиум в чемпионатах мира по ралли.

Себастьян Ожье одержал 18 победу в своей карьере на этапах чемпионата мира по ралли.

Победа в Мексике принесла французу максимальное количество очков и позволила вернуть лидерство в личном зачете в генеральной классификации. У Ожье 63 очка - на три больше, чем у Латвалы. Третье место занимает норвежец Мадс Остберг на "Ситроене", у него 32 балла.

Следующий этап чемпионата мира по ралли пройдет в Португалии с 3 по 6 апреля в окрестностях Лиссабона.