Российская ФНЛ. Евгений Оанча вернулся!

010 сентября 2020

В российской ФНЛ состоялся восьмой тур. Самое радостное для нас событие – возвращение после травмы в строй действующих футболистов хабаровского армейца Евгения Оанчи, который пока на поле в официальном матче не вышел, но присутствовал в заявке команды среди запасных на игре против тольяттинского «Акрона».

СКА (Хабаровск) – «Акрон» (Тольятти) 2:0 (0:0)

Голы: Владислав Брагин, 60 – 1:0, Владислав Камилов, 66 (с пенальти) – 2:0.

Полузащитник армейцев Евгений Оанча был заявлен на игру и остался на скамейке запасных.

ФК «Чертаново» - «Крылья Советов» (Самара) 0:1 (0:0)

Гол: Александр Солдатенков, 47 – 0:1.

Полузащитник гостей Александр Гацкан отыграл с капитанской повязкой все 90 минут.

Хавбек волжан Раду Гынсарь после паузы, вызванной травмой, появился в заявке и вышел на замену на 90-й минуте.

«Спартак-2» (Москва) - «Балтика» (Калининград) 0:2 (0:1)

Голы: Ильнур Альшин, 26 – 0:1, Ян Казаев, 52 – 0:2.

Защитник балтийцев Максим Плопа отсутствовал в заявке команды на матч.

ФК «Оренбург» - «Шинник» (Ярославль) 3:0 (2:0)

Голы: Николай Прудников, 28 – 1:0, Джоэль Фамейе, 37 – 2:0, Жига Шкофлек, 77 – 3:0.

Защитника ярославцев Виктор Патрашко не было в заявке команды на игру.

Остальные результаты восьмого тура:

«Иртыш» - «Алания» 0:2, «Томь» - «Текстильщик» 0:2, «Чайка» - «Торпедо» (Москва) 1:2, «Велес» - «Краснодар-2» 2:2, «Факел» - «Енисей» 1:0, ФК «Нижний Новгород» - «Волгарь» 1:0.

Матч "Динамо" (Брянск) - "Нефтехимик" не состоялся.

В игре 7-го тура «Динамо» (Брянск) – «Спартак-2» (Москва) хозяевам поля засчитано техническое поражение – 0:3.

После восьми туров лидирует «Оренбург» (22 очка). У «Балтики» - 17, «Спартака-2» - 16 и СКА (Хабаровск) – 15 очков.

«Крылья Советов» - на 10-м месте (13) и «Шинник» - на 19-м (5 очков).