Евгений Горчак: «Соскучился по мячу, по футболу»



Предлагаем вашему вниманию интервью полузащитника «Дачии» Евгения Горчака, в котором он рассказывает о своих новогодних каникулах и о ближайшем пополнение в семье.

- Новый Год отпраздновал нормально, спокойно в дружной компании. За время отпуска удалось набраться сил. Уже не мог дождаться, что бы выйти из отпуска. Соскучился по мячу, по футболу.

- Какой праздник больше предпочитаешь: Рождество или Новый Год?

- Рождество важный для меня праздник, но больше отмечаю Новый Год. Так уж сложилось, что в Молдове большим спросом пользуется Новый Год.

- А тебе больше нравится зимний или летний отпуск?

- Зимний предпочитаю. Все-таки летом мы и так хоть немного, но успеваем отдохнуть. Зимой же прохладно тут, можно уехать куда-то на море, в теплые страны.

- Совсем скоро команда улетает на сборы в Турцию. Ты уже бывал в этой стране. Сложилось какое-то впечатление о Турции?

- В Турции очень приятно проводить сборы. Понятное дело, что погода там хорошая, но помимо этого, в это время там много хороших команд также проводят сборы, поэтому среди них можно найти достойных соперников для спарринга. Я считаю, что в Турции хороший уровень сборов.

- Некоторые футболисты называют сборы важнейшим этапом подготовки команды, некоторые считают, что сборы это скучно и лучше чаще проводить официальные игры. Нужно как-то морально готовиться к сборам?

- Когда отдыхаю, морально себя уже настраиваю на то, что после отпуска придется хорошо поработать, и соответственно готовлюсь к этому. Да, это тяжелая работа. Наверное, самое неприятное для футболистов - сборы, где приходится заново набирать форму. Во многом результаты в чемпионате зависят именно от того, как команда готовилась в межсезонье.

- Недавно ты женился. Что-то кардинально изменилось в жизни?

- В принципе не изменилось. Еще до свадьбы жил со своей женой на протяжении 4 лет, поэтому все осталось точно так же. В скором времени предстоит изменение - жена находится на втором месяце беременности.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑