Немецкая горнолыжница Мария Хёфль-Риш выиграла суперкомбинацию

011 февраля 2014

Немецкая горнолыжница Мария Хёфль-Риш выиграла суперкомбинацию - самую зрелищную дисциплину в горнолыжном спорте. Это третья золотая олимпийская медаль в карьере 29-летней спортсменки, которая заявила, что после Олимпиады может оставить большой спорт. Чемпионы определились и в гонке преследования в соревнованиях мужчин по биатлону, а также у фристайлеров в могуле.

Горнолыжница Мария Хёфль-Риш подтвердила статус фаворитки, победив в суперкомбинации. Хёфль-Риш стала лучшей в этой дисциплине вторую олимпиаду подряд. Всего же на ее счету три олимпийские награды высшей пробы. Четыре года назад в Ванкувере она побеждала также в слаломе. Серебро досталось австрийке Николь Хосп, а бронзу завоевала американка Джулия Манкусо.

«Это моя последняя Олимпиада. Поэтому первый старт был самым важным. Если бы я сегодня не завоевала медаль, то в других дисциплинах мне было бы намного сложнее. Я очень рада этой победе», - прокомментировала свое выступление Мария Хёфль-Риш.

В одном из самых сложных видов лыжного фристайла - могуле - среди мужчин титул олимпийского чемпиона за собой сохранил канадец Александр Билодо. Серебро у его соотечественника - Микаела Кингсбери. Бронзу взял россиянин Александр Смышляев.

Победителем биатлонный гонки преследования на Олимпийских играх в Сочи стал француз Мартин Фуркад. Он преодолел дистанцию 12 с половиной км за 33 минуты 48,6 секунды, допустив один промах. Вторым финишировал Ондржей Моравец из Чехии. Бронзовую медаль завоевал француз Жан-Гийом Беатрикс.