Симеон Булгару: «От уровня игроков до концентрации»



011 февраля 2016

Опытный Симеон Булгару продолжает уверенно цементировать оборону «Дачии» на испанском сборе. На этот раз защитник отыграл весь матч против донецкого «Шахтера», а после встречи футболист поделился с пресс-службой «даков» мнением о поединке.

- «Дачия» сегодня встречалась с сильным и титулованным соперником. Каково было на поле?

- Думаю, что в первом тайме мы действовали намного лучше, но надо признать: у них по большому счету играли футболисты, которые не так часто попадают в основной состав. По моему, из «основы» играли двое-трое футболистов, но в любом случае, «Шахтер» - это «Шахтер» - команда с большим именем!

В первой половине встречи мы действовали хорошо, владели мячом и создали несколько голевых моментов. Во втором тайме изменили тактическую схему и немного потеряли игровой ритм. У них появились моменты, но, в то же время, возможности для взятия ворот стали появляться и у нас. Мы стало чаще идти вперед и, скорее всего, поэтому начали возникать моменты, как у чужих ворот, так и у наших.

- В матчах, которые вы провели здесь на сборе, вы создаете немало голевых моментов, но не реализуете их. В чем причина?

- Первое - это уровень игроков. Второе - это концентрация. Понятно, что мне сложно судить, но кажется, что когда игроки атакуют, они порой расслаблены и считают, что забьют гол. Но, опять же, естественно: чем выше уровень футболиста, тем больше будет шансов для взятия ворот.

Официальный сайт ФК «Дачия»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑