Российская ФНЛ. Кто - 90 минут, кто - совсем чуть-чуть...

011 августа 2015

В шестом туре российской Футбольной Национальной Лиги недавний лидер - новосибирская «Сибирь» - сделал еще один шаг в глубину турнирной таблицы. Молдавские легионеры сибиряков защитник Виктор Головатенко и полузащитник Евгений Чеботару отыграли по 90 минут в домашнем матче с саратовским «Соколом», но их усилий для достижения положительного результата оказалось недостаточно. Поражение - 1:3 (0:1).

Евгений Чеботару заработал от арбитра желтую карточку.

Судья дважды назначал пенальти в ворота хозяев поля, и оба раза при исполнении наказания был точен полузащитник «Сокола» Александр Дегтярев.

Игрок «Сибири» с молдавскими корнями Максим Плопа остался на скамейке запасных.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) - «Шинник» (Ярославль) 2:2 (1:1)

В этом матче было сразу три одиннадцатиметровых штрафных удара: два - в ворота хозяев и один - в ворота ярославцев. Все были реализованы, и последний, зенитовца Алексея Евсеева на 88-й минуте, привел к ничейному результату - 2:2.

Полузащитник «Шинника» Михай Платика вышел на замену на 77-й минуте при счете 2:1 в пользу «Шинника».

«Факел» (Воронеж) - «Енисей» (Красноярск) 0:1 (0:0)

На 58-й минуте на поле появился полузащитник гостей Владимир Лешонок, и через минуту он забил единственный в этой встрече гол.

Защитник «Енисея» Константин Богдан вышел на замену на 85-й минуте.

«Байкал» (Иркутск) - «Волгарь» (Астрахань) 3:2 (2:1)

Голкипер «Волгаря» Степан Сикач остался на скамейке запасных, а его коллега по команде, латвийский легионер Иванс Лукьяновс отметился двумя забитыми мячами.

Положение команд, в которых играют молдавские легионеры, в турнирной таблице: 7-е место - «Сибирь», 11-е - «Шинник», 12-е - «Волгарь», 15-е - «Енисей».

В седьмом туре, намеченном на 17-е августа, «Енисей» едет в гости к «Байкалу», «Шинник» принимает тульский «Арсенал», «Сибирь» отправляется в Нижний Новгород на игру с местной «Волгой», а «Волгарь» в Астрахани сыграет с питерским «Зенитом-2».