Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису

011 сентября 2014

Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису. В финале американка обыграла Каролин Возняцки из Дании в двух сетах. Уильямс-младшая выиграла US Open в шестой раз.

Финал Открытого чемпионата США прошел с большим превосходством Серены Уильямс. Первая ракетка мира легко взяла верх над датчанкой Каролин Возняцки, победив в двух сетах с одинаковым счетом 6:3.

Встреча продолжалась один час и 15 минут. Американке удалось сделать пять брейков на подаче Возняцки против двух у соперницы.

Уильямс-младшая стала победительницей US Open в третий раз подряд и в шестой в карьере. Всего на счету 32-летней американки 18 побед в турнирах серии «Большого шлема» в одиночном разряде. Уильямс-младшая повторила достижение Мартины Навратиловой.

Теперь по числу выигранных турниров этой серии Серена отстает только от немки Штеффи Граф, у которой 22 победы, и австралийки Маргарет Корт, которая побеждала 24 раза.

В нынешнем розыгрыше US Open Серена Уильямс не проиграла ни одного сета в семи матчах.

Для Возняцки это был второй финал турниров Большого шлема. В первом - пять лет назад, здесь же в Нью-Йорке - она также проиграла.

За победу на US Open Серена Уильямс получил чек на четыре миллиона долларов.