Николай Каланча стал одним из героев матча «Рапид» (Бухарест) - «Чахлэул» 1:1 (1:0)

14-й тур чемпионата Румынии завершал матч в Бухаресте между столичным «Рапидом» и «Чахлэулом».

Одним из героев этой встречи стал молдавский легионер команды из Пятра-Нямц Николай Каланча. Хозяева поля открыли счет на 22-й минуте усилиями форварда Мэдэлина Мартина и были близки к тому, чтобы увеличить свое преимущество, но каждый раз на пути мяча вставал Каланча. Кураж голкипера был вознагражден на третьей компенсированной минуте второго тайма, когда полузащитник Кэтэлин Штефэнеску за несколько секунд до финального свистка сравнял счет - 1:1.

Один из моментов героической обороны в исполнении Каланчи - на предлагаемом видео.

В следующем, 15-м туре, «Чахлэул» примет 22-го ноября на своем поле «Оцелул» из Галаца.