Илие Чебану – уже в «Урале»



Молдавский голкипер казанского «Рубина» Илие Чебану в ближайшее время может сменить не только клуб, но и лигу. Как сообщает sport-express.ru, Чебану в настоящее время находится на сборах в Турции, в стане команды первой российской лиги - «Урал».

- Если все сложится, отдадим Чебану в аренду, - заявил один из тренеров «Рубина» Виталий Кафанов. - Схожая ситуация с Евгением Черемисиным, который полгода провел в питерском "Динамо", а теперь может продолжить карьеру в «Торпедо».

- Чебану с нами тренируется, но решение о его перспективах будет принято позже, - прокомментировал, в свою очередь, генеральный менеджер «Урала» Рохус Шох.

Контракт с «Рубином» у 24-летнего голкипера истекает в декабре 2012 года. За год пребывания в казанском клубе он не провел в «основе» ни одного матча, не сумев составить конкуренцию опытному Сергею Рыжикову и молодому литовскому «киперу» Гьедриусу Арлаускасу.

Отсутствие игровой практики в основном составе клуба преследовало Чебану и предыдущие 3 года, которые он выступал в краковской «Висле». В сезоне-2009/2010 голкипер отыграл за польский клуб лишь в пяти матчах чемпионата Польши и четырех поединках Кубка страны.

Илие Чебану - сын президента Федерации футбола Молдовы Павла Чебану, воспитанник футбольной школы кишиневского «Зимбру». В 2004 году из стана «зубров» он перебрался в Австрию, где в течение трех лет выступал за местные клубы «Санкт-Файт», «Штурм-2», «Стадтверке» и «Киндберг». В 2007 году он перешел в «Вислу», а в январе 2010 года - в «Рубин».

В своем послужном списке Чебану-младший имеет 18 матчей за молодежную сборную Молдовы и один матч - за главную сборную страны.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑