Андрей Кожокарь: "С Шерифом мы играли лучше, и должны были выигрывать"



Полузащитник "Дачии" Андрей Кожокарь дал интервью представителю пресс-службы официального сайта "Дачии". Бывший полузащитник сборной Молдовы рассказал каким видится ему прошедшие первые два матча возобновившегося чемпионата против "Шерифа" и "Академии".

- Ничью против «Шерифа» считаю более или менее закономерным результатом. В начале первого тайма у нас был стопроцентный момент. Янко Тумбашевич вышел один в один, но не попал по воротам. В остальном же, игра была равной. Несмотря на то, что было много борьбы, думаю, матч понравился зрителям. Мы делали все, чтобы выиграть. Игра нам давалась, и было ощущение, что сможем дожать «Шериф», но не получилось.

- Если сравнивать два стартовых матча весенней части против «Академии» и «Шерифа», то получились совершенно разные встречи, почему?
- В матче с «Академией» у нас тоже многое получалось в первом тайме. Мы контролировали ход встречи, и казалось, вот-вот забьем. Были и моменты, в некоторых из них было сложнее не забить, чем поразить ворота оппонента. Во втором тайме «Академия» прибавила, мы же почему-то подсели, и игра немного подравнялась. А уже в концовке встречи пропустили обидный гол, но хорошо, что на 93-й минуте смогли отыграться. В том матче ничья расценивалась, как успех, учитывая, как складывалась концовка встречи.

На игру с «Шерифом» ситуация была совершенно другой. «Шериф» еще тот раздражитель. Не нужны были никакие дополнительные слова, все ребята прекрасно понимали, что нужно выходить и выкладывать на 100%. Мы играли лучше лидера чемпионата, и должны были выигрывать.

- Как бы оценил действия центрального арбитра, который в некоторых ситуациях принимал неоднозначные решения?
- Не мое это дело. Есть инспектор матча, пусть, он и оценивает его действия. Просто не могу понять отдельные моменты, и трактовку некоторых эпизодов.

- В начале второго тайма в штрафной «Шерифа» сбили Геннадия Орбу. Как тебе показалось, это был пенальти, или же арбитр правильно сделал, показав Орбу желтую карточку за симуляцию?

- Точно нельзя сказать. Момент был динамичным, и весьма спорным. На усмотрение арбитра, который мог дать пенальти, ведь основания были, но мог и не дать, как он и сделал.

- На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шерифа» Михай Стойкицэ сказал, что его команда уже чемпион...

- «Шериф» устраивал ничейный результат. Нам надо было выигрывать, а они спакойненько играли, не переживая за итог матча. Не думаю, что они уже чемпионы, но у них солидный отрыв и нам будет не просто их догнать.

- Уже через пару недель предстоит очередной выезд к «Шерифу». Учитывая последний матч, стоит ожидать победы?

- Игра на игру не приходится. Надеюсь, что в следующей очной встрече нам удастся выиграть. Сейчас мы думаем о следующем матче, в котором надо брать три очка в игре с «Нистру». А уже дальше будем готовиться к «Шерифу». Для нас главное - реализовать свои моменты.

- В 22-м туре ФК «Тирасполь» выиграл у «Зимбру», и сократил отставание от «Дачии» до 7 очков. Нет боязни, что «горожане» составят конкуренцию в борьбе за второе место?

- У нас нет боязни, что «Тирасполь» может нас догнать. Наоборот, мы переживаем, чтобы «Шериф» не отпустить далеко от нас. Судя по последним результатам, ФК «Тирасполь», скорее всего, займет третье место.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы хотите пригласить музыкантов на праздник спортсменов, посетите специализированный раздел на сайте muzona.com.ua. Большой выбор музыкантов для сопровождения праздника, различные группы и исполнители, по выгодным ценам - все это не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑