Алексей Савинов: «"Хазар" или "Милан", нет никакой разницы»



Предлагаем вашему вниманию интервью защитника сборной Молдовы и азербайджанского "Бакы" Алексея Савинова.

- В последних двух играх моё имя не включали в протокол из-за того, что я был травмирован. Я получил повреждение во встрече с «Нефтчи» и поэтому проходил курс лечения.

Об этом Алексей Савинов рассказал в интервью apasport.az.

«Я участвую в тренировочном процессе нашей команды, готовящейся к очередному туру. Что же касается моего участия в матче с «Карабахом», то решение об этом примет главный тренер. Именно он решает, кого нужно выпустить на поле. Могу сказать, что наш капитан Рафаэль Амирбеков, сыгравший вместо меня в последних двух матчах, выступил хорошо».

По мнению Савинова, вернувшегося в основной состав после прихода латвийца Александра Старкова на пост главного тренера, с ним работать легко:

- Старков известный специалист, работать с ним легко. Просто каждому новому главному тренеру нужно время для того, чтобы поднять на ноги команду. Поэтому давайте не будем торопиться и предоставим ему время. Это футбол, в нем цыплят по осени считают».

Молдавский легионер считает реальным завоевание его команды титула по итогам нынешнего сезона. Футболист «Бакы», идущий на 6-ом месте в чемпионате, верит в то, что им удастся защитить звание обладателя кубка страны и, как и в прошедшем сезоне, выиграть у «Хазар Лянкярана»:

- «Мы должны не падать духом, не опускать руки из-за того, какое место занимаем в чемпионате. В любом случае, мы продолжим борьбу до конца. Кубок это наш последний шанс для выхода в еврокубки в нынешнем сезоне. При этом не нужно обращать внимание на то, силён соперник, или же слаб. Нет никакой разницы в том, кто противостоит тебе - «Хазар Лянкяран», или же «Милан», нужно выйти на поле и играть в полную силу, потому что это последний шанс, и мы должны максимально использовать его. Мы тоже сильны, как и «Хазар Лянкяран». Просто по ряду причин в нынешнем сезоне нам не удаётся показать свой лучший футбол. Надеюсь, что в кубке это нам удастся».

Отметим, что Алексей играет в «Бакы» 3-й год и в предыдущих сезонах завоевал с этой командой чемпионство и кубок страны.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑