ЛЧ. Диего Симеоне на вершине блаженства. «Интер» пройден! Все голы среды

В среду определились два последних участника четвертьфиналов футбольной Лиги чемпионов.

Проведено два повторных матча 1/8 финала, по окончании которых полностью решён вопрос с четвертьфиналистами.

К вышедшим ранее в эту стадию «Баварии», «ПСЖ», мадридскому «Реалу», «Манчестер Сити» «Барселоне» и лондонскому «Арсеналу» присоединились мадридский «Атлетико» и «Боруссия» из Дортмунда.

15-го марта в Лиге чемпионов будет проведена жеребьёвка оставшейся части плей-офф.

«Атлетико» (Мадрид) – «Интер» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0, 0:0), в серии пенальти – 3:2

Голы: Федерико Димарко, 33 – 0:1, Антуан Гризманн, 35 – 1:1, Мемфис Депай, 87 – 2:1.

Серия пенальти: Хакан Чалханоглу – 0:1, Мемфис Депай – 1:1, Алексис Санчес – 1:1 (вратарь), Сауль Ньигес – 1:1 (вратарь), Дэви Классен – 1:1 (вратарь), Родриго Рикельме – 2:1, Франческо Ачерби – 2:2, Анхель Корреа – 3:2, Лаутаро Мартинес – 3:2 (мимо).

69 196 зрителей.

Первый матч – 0:1.

Яростный «Алетико» доказал, что настрой может превзойти порядок и класс. Волевая победа над нынешним лидером итальянской Серии А и финалистом прошлогодней Лиги чемпионов надолго останется в памяти поклонников испанской команды, тем более, что в это противостояние подопечные тренера Диего Симеоне явно входили, не являясь фаворитом пары.

«Боруссия» (Дортмунд) – «ПСВ» 2:0 (1:0)

Голы: Джейдон Санчо, 23 – 1:0. Марко Ройс, 90+5 – 2:0.