Молдавский тренер покинул румынский футбольный клуб



Евгений Чеботару покинул «Петролул» (Плоешть), где с января прошлого года работал помощником главного тренера. Это произошло после того, как в отставку был отправлен Флорин Пырву, руководивший командой. «Петролул» занял десятое место на первом этапе чемпионата Румынии и не сумел пробиться в плей-офф.

- Трудно покидать это место и расставаться с такими потрясающими людьми. Благодарен за возможность стать частью семьи ФК «Петролул», за поддержку, опыт и чувства, которые я навсегда сохраню в своём сердце!!! Hai Petrolul..., - написал на своей странице в Facebook 39-летний специалист.

Прежде чем войти в тренерский штаб Чеботару два года отыграл за «Петролул». В Румынии он также выступал за «Чахлэул» из Пьятра-Нямц и «Академику» из Клинчень. За рубежом футболист играл и в России – за «Спартак» (Нальчик) и «Сибирь» (Новосибирск).

Евгений Чеботару – воспитанник «Зимбру», в составе «жёлто-зелёных» дважды становился обладателем кубка страны. На его счету 68 матчей за сборную Молдовы и один забитый мяч.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑