Раду Албот успешно стартовал на турнире Челенджер в Праге

012 августа 2015

Раду Албот успешно стартовал на турнире Челенджер в Праге. В первом круге лучший молдавский теннисист обыграл Адриана Унгура из Румынии. Раду Албот вышел во второй круг турнира серии Челенджер в Праге с призовым фондом 40 тысяч евро.

Молдавский теннисист обыграл в трех сетах Адриана Унгура, занимающего 309-е место в рейтинге Эй Ти Пи.

В первом сете Албот уступил 5:7, во втором выиграл 6:2, а в решающем, третьем, взял верх на тай-брейке 7:6. Поединок продолжался почти три часа.

Во втором круге Албот встретится с испанцем Пере Рибой, который находится в третьей сотне мировой классификации. Матч пройдет в четверг.

В парном разряде турнира в Праге молдавский теннисист выступил неудачно. Вместе с чехом Адамом Павлашеком Албот уступил в первом круге дуэту Аргуэло-Санчич.

За выход во второй круг одиночного разряда Албот гарантированно получит 730 евро призовых.

В начале этой недели Албот обновил молдавский рекорд в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Лучший молдавский теннисист поднялся на 93-ю строчку.