Андрей Бурсук: «Отец у меня бегун, он выносливый»



Евгений Кочук, Александр Бежан, Михай Рошка, Василе Жардан - всех этих ребят объединяет то, что они являются воспитанниками футбольной школы «Буюкань», а сегодня с честью защищают цвета первой команды «Дачия».

Накануне к упомянутым, а также к другим юным футболистам «даков», присоединился еще один игрок. Речь о 18-летнем Андрее Бурсуке, который начинал свою карьеру в известной столичной футбольной школе, потом выступал бок о бок с матерыми игроками в «Сфынтул Георге» в Дивизии «А», а теперь готов перейти на другой, более качественный, но в то же время и более ответственный уровень. 9-го августа Андрей дебютировал в составе «Дачии» в матче против «Динамо-Авто» из Терновки . «Волки» выиграли со счетом 4:0, а Андрей - сын известного молдавского футболиста Юлиана Бурсука - вошел в игру на 64-й минуте, заменив опытного Максима Михалева.

С «Дачией» Андрей подписал соглашение на три года. Контракт действует до 31-го мая 2018-го года. Свое первое интервью в новом качестве Бурсук-младший дал официальному сайту кишиневского клуба.

- Скажи, кто позвал в первую команду?

- Позвонили около недели назад, я провел несколько тренировок с «Дачией», потом предложили подписать контракт. Я очень доволен.

- Ты - игрок еще юный, тем не менее, смотрел в контракт? Как тебе финансовые условия?

- Для моего возраста, финансовые условия - хорошие, скрывать не буду.

- Ты чуть ли не самый молодой в команде, а в «Дачии» немало опытных футболистов. Наверное, было непросто поначалу...

- Вы знаете, мои старшие товарищи мне очень помогают. Например, на тренировке я могу допустить какую-то нелепую ошибку, а они меня подбадривают. Меня это радует. И тренировки здесь интересные, разнообразные.

Приятно еще то, что я перешел с синтетики на натуральный газон.

- Хочешь ты или нет, но тебя всегда будут сравнивать с отцом, и получается, что тебе не остается ничего другого, кроме как стать лучше, чем он.

- Постараюсь. Отец у меня бегун, он выносливый, и в этом отношении я должен его догонять. А вот что касается техники, то здесь, говорят другие, я превосхожу отца. Так что, работать есть над чем.

- А как же скорость. Кто в этом компоненте лучше?

- Думаю, что у него - в моем нынешнем возрасте - скорость была лучше. Буду работать.

- Индивидуальные тренировки проводите?

- Нет, не проводим, но после каждый игры мы с отцом обсуждаем мои действия на поле, анализируем. Он делает мне замечания, дает советы.

- Строгий?

- В жизни - нет. Только на футбольном поле.

- О,кей, смотри не подведи ни отца, ни команду.

- Спасибо! Я постараюсь!

Официальный сайт ФК «Дачия»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑