Кокорин и Мамаев свалили вину на пиво и раскаялись



312 октября 2018

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, которых задержали по обвинению в хулиганстве, заявили Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), что не употребляли крепкий алкоголь и наркотики перед тем как устроили несколько драк в Москве.

По словам ответственного секретаря ОНК Москвы Ивана Мельникова, футболисты уверяют, что перед инцидентами пили только пиво.

«Оба раскаиваются в содеянном, сообщили, что пили пиво и крепких напитков не употребляли. Наркотики они не употребляют: помимо всего прочего, они профессиональные спортсмены - у них регулярно берут анализы», - пояснил Мельников.

Секретарь ОНК рассказал, что следователи всю ночь работали с футболистами. Спортсменов возили по Москве в автозаке для проведения экспертиз и других действий, а в изолятор временного содержания их доставили около 10-ти часов утра. По словам Мельникова, мужчины сидят в разных камерах, рассчитанных на троих человек. Сосед Мамаева был ранее судим, что противоречит закону. Жалоб на условия содержания от футболистов не поступало.

По данным газеты «Комсомольская правда», Кокорин и Мамаев сообщили ОНК, что очень сожалеют о случившемся. На их состоянии сказались тяжелые тренировки накануне и бессонная ночь в поезде, однако они «не были пьяные, просто на взводе каком-то», поэтому сорвались и устроили драки.

«Я переживаю, как там теперь моя жена и дети. Зря мы полезли в эту драку, конечно. Очень стыдно перед всеми - и командой, и потерпевшими, и людьми. Но мы бы просто так не сорвались, нас оскорбили, и довольно жестко», - поделился Мамаев.

Спортсмены добавили, что рассчитывают на благополучное разрешение конфликта, а также выразили надежду, что смогут и дальше играть в футбол.

Кокорин и Мамаев стали фигурантами двух уголовных дел о хулиганстве. Им грозит до семи лет тюрьмы.

Lents.ru.sport

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 6 академик 12 октября 2018 | 18:30 Два ушлепка ! На писюн их посадить и порвать очко что другим было неповадно.Ублюдки.Таким не место в спорте !
-1 16 ФКЗБ 12 октября 2018 | 18:16 Два упыря. Оскорблённые сука, не даёт вам права на избиение ане как вы говорите "драка"
-1 16 ФКЗБ 12 октября 2018 | 18:15 Два упыря. Оскорблённые сука, не даёт вам права на избиение ане как вы говорите "дра

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑