Евгений Оанча - о французах: «Страха нет, есть уважение»



Полузащитник хабаровского СКА и национальной сборной Молдовы Евгений Оанча прокомментировал итоги матча с «Чайкой» из Песчанокопского в 22-м туре российской ФНЛ и рассказал о своих чувствах в связи с вызовом в сборную на матчи Евро-2020 с командами Франции и Исландии:

- Мы одержали первую волевую победу в сезоне. К тому же, все рады за Владислава Брагина, который сделал хет-трик. Он, конечно, нападающий и должен забивать голы, а мы все стараемся ему помогать.

В общем, как и после любой другой победы, эмоции только положительные.

- Было достаточно холодно - минус 3 градуса и ветер. Насколько это сказалось на игре? Было ли футболистам холодно на поле?

- Да, было тяжело. Иногда из-за мороза появлялось ощущение, что нечем дышать, но мы футболисты - профессионалы, и получаем за это деньги, поэтому должны выходить и показывать хороший футбол, невзирая на погодные условия.

- Ты получил вызов в сборную Молдовы. Насколько это было неожиданно? Ты рад этому?

- Это, в самом деле, было неожиданно. Но получить вызов - это одно, а приехать туда и доказать, что ты этого достоин - совсем другое.

- Как думаешь, всеми обсуждаемая рабона в домашнем матче с московским «Спартаком-2» повлияла на приглашение в сборную?

- Ну, возможно, она и в самом деле навела немножко шороху, и я напомнил о себе.

- Твоей сборной предстоит матч на выезде со сборной Франции. Рассчитываешь выйти на поле?

- Конкуренция в сборной достаточно высокая. Но наш главный тренер в интервью отметил, что для него нет разницы, в какой команде ты выступаешь и какой у тебя возраст. Главное - как ты будешь играть. Поэтому я еду не просто посмотреть Францию и сильных футболистов. Хочу выйти на поле и проверить свои силы на таком высоком уровне.

- Никакой боязни перед Францией нет?

- Боязни нет, есть уважение.

- Тебе придётся пропустить игры СКА. Испытываешь ли ты в связи с этим чувство досады? Будешь ли следить за этими играми и переживать за команду?

- Конечно, я буду по возможности смотреть эти игры и болеть за команду. Мне хотелось бы быть рядом с ребятами и чем-то помочь, но, к сожалению, сделать это на расстоянии невозможно.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑