В школах Молдовы по инициативе FMF вводятся уроки футбола



Национальный консилиум по куррикулуму в рамках Министерства образования, культуры и исследований Молдовы утвердил сегодня уроки футбола в средней школе под общим лозунгом «Физическое воспитание посредством футбола».  Проект инициирован FMF и включает в себя два занятия футболом в неделю в рамках уроков физкультуры для начальной школы (1-4 классы).

Этот пилотный проект будет внедрён более, чем в 80-ти школах республики, которые подписали соглашение о сотрудничестве с Федерацией футбола Молдовы. В целом будет вовлечено около 15 000 детей.

Отметим, что количество школ, которые подписывают соглашение с FMF, постоянно увеличивается.

В этом контексте Федерация футбола взяла на себя обязательство обучить 166 тренеров (учителей физкультуры и начальных классов), которые по окончании специальных бесплатных курсов получат лицензию «D» FMF.

В дополнение к этому, федерация бесплатно передаст каждой школе по 10 мячей, 20 фишек, 10 манишек, форму для преподавателей, дидактические материалы.

Ближайшей целью Федерации футбола является создание качественных условий для организации занятий футболом в рамках уроков физкультуры.

FMF предлагает Министерству образования подписание Меморандума по достижению первых трёх целей новой Стратегии развития FMF-2020/2024: футбол в детских садах, уроки футбола в школах и специализированные спортивные футбольные классы.

FMF.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 4 Нои 13 ноября 2019 | 17:55 17:45, 13.11.2019 Просто в мозгу не укладываеться как в детских садах можно преподовать футбол ребёнку который соску сосёт, и сопли жуёт. Уроки футбола в школе тоже сомнительное мероприятие, кто будет преподавать этот урок, и что будут преподавать конкретно ? Практику или грамматику, или историю, или правило, или статистику, тактику, физ. подготовку, что ? ФМФ а как же детские футбольные школы которые уже обучают футболу юношей, про них Вы забыли ? Все те кто уже член в ФМФ им заканчивать пора или как ? Деньги которые вы направите на эти проекты будут украденные, особенно в детские садики и школы. Школы футбола уже существуют и работают, почему не попробовать вложить их в них чтобы они могли спокойно развиваться и давать плоды бесплатно принимая юношей, а не за деньги, почему вы не можете взять затраты футбольных школ на себя, что-бы дети могли бы ходить бесплатно ? Да потому что вам грабить нечего будет гады Вы паршивые.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑