Валерий Реницэ: «В нашем футболе поздно что-то менять, нужно всё создавать заново»



312 декабря 2011

Почетный президент футбольного клуба «Сфынтул Георге» Валериу Реницэ, заявивший накануне о намерении баллотироваться на пост президента Федерации футбола Молдовы, выступил с видеозаявлением на своем канале на Youtube:

Текст заявления:

«Наш молдавский футбол - в катастрофической ситуации. Мы скатились на самые низкие места в мировом рейтинге. Мы превратились в футбольных карликов, которых никто не уважает. На стадионах вместо зрелищных матчей - футбольные скандалы. Болельщики только и говорят о коррупции и групповых интересах в молдавском футболе. Где же корень зла? Почему так? Чиновники из федерации скрывают истинные причины деградации нашего футбола. Никто не рискует называть имя того, кто породил коррупционную систему. Но так продолжаться больше не может. Корень зла надо вырвать! Я заявляю уже сейчас о своём намерении баллотироваться на пост президента Молдавской федерации футбола. В нашем футболе уже поздно что-то менять. Нужно всё создавать заново».

Заявление Валериу Реницэ на румынском: http://www.youtube.com/watch?v=N14eU1EjO_E

Заявление Валериу Реницэ на русском: http://www.youtube.com/watch?v=tzTPPv75xeo

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 x5 12 декабря 2011 | 21:34 Паша теперь его сгноит.Вон посмотрите интервью президента женского футбола-теперь уже бывшего.Он говорит о том что если кто то идет против Чабану то он спускает на него всех собак.Реница поступил смело,но последствия теперь могут быть самыми непредсказуемыми.Паша трус и как трус и со страха может много дров наломать.Удачи Ренице.
0 7 loko 12 декабря 2011 | 19:17 самое оно, пара что-то менять!
0 10 kinder 12 декабря 2011 | 19:01 жестко! но мне кажется рановато попер против паши. за год еще тыщу раз все может поменятся..


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑