Сборная Молдовы по футзалу среди слабослышащих вышла в финальную часть чемпионата Европы



 

Сборная Молдовы по футзалу среди слабослышащих пробилась в финальную часть чемпионата Европы. Молдавская команда заняла второе место в отборочной группе Джи. Турнир прошел в Кишиневе.

В последнем матче отборочной группы сборная Молдовы играла с Турцией, которая считалась фаворитом. За полтора тайма наша команда пропустила только один гол.

«Последнее время наша сборная проводила товарищеские матчи по футзалу с Дивизией А и Дивизией Б и сыграли довольно неплохо. И поэтому я был уверен, что мы можем этому противостоять», - сказал председатель Общества глухих Руслан Лопатюк.  

В итоге Молдова уступила 0:4, пропустив на последних минутах еще три гола. В результате Турция заняла первое место в группе Джи. Молдова вышла в финальную часть чемпионата Европы со второго места. В группу также входила Сербия.

«Они не тренируеются на профессиональном уровне, как другие футзальные команды. Но если делать сравнение, то я не вижу большой разницы», - отметил президент ФФМ Павел Чебану.

Чемпионат Европы по футзалу среди слабослышащих пройдет с 14 по 22 ноября 2014 года в Болгарии. Наряду с Молдовой в нем примут участие 15 сборных.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑