Евгений Засавицкий – лучший игрок матча против «Динамо» из Бреста (ФОТО/ВИДЕО)

013 августа 2019

Молдавский опорный полузащитник Евгений Засавицкий был признан лучшим игроком матча «Днепр» (Могилёв) - «Динамо-Брест» (0:1). Команды встречались в рамках 17-го тура чемпионата Беларуси, и по его итогам 26-летний «опорник» был признан самым эффективным игроком встречи.

Единственный гол в матче забил на 7-й минуте известный нападающий Артём Милевский.

В качестве приза лучшему игроку встречи Засавицкий получил в подарок часы, а в качестве дополнительного поощрения - жёлтую карточку от арбитра в начале второго тайма.

Примечательно, что после каждой игры чемпионата Беларуси лучшего футболиста матча в составах своих команд выбирают представители тренерского штаба каждого клуба, после чего информация передаётся журналистам, которые в итоге и принимают решение.

Напомним, что Засавицкий перешёл в «Днепр» в июле. Евгений уже сыграл за свою новую команду три полных матча - два в кубке против «Волны» и «Слуцка», и один в чемпионате - против «Динамо» из Бреста.

Ранее Евгений выступал в чемпионатах Молдовы, Литвы, Польши и Эстонии.

За сборную Молдовы Засавицкий провёл только один матч.