"Чикаго" обыграл "Сент-Луис" 5:2 в стартовом матче НХЛ

013 октября 2016

Стартовал новый сезон в Национальной хоккейной лиге. В первый игровой день были сыграны четыре матча.
Первыми на лед вышли "Чикаго Блэк Хокс" и "Сент-Луис Блюз". Победили гости. Счет 5:2. Лучшим в составе блюзменов стал российский нападающий Владимир Тарасенко. Он забросил две шайбы и отдал голевую передачу.
"Сан-Хосе Шаркс" обыграл на своем льду "Лос-Анджелес Кингз" 2:1. В первом периоде соперники обменялись голами, а решающую шайбу в заключительной двадцатиминутке забросил нападающий "Акул" Брент Бёрнс.
Самым зрелищным получился поединок между "Оттавой Сенаторз" и "Торонто Мейпл Лифс". На двоих команды забросили девять шайб. После овертайма победила "Оттава" 5:4.
Результативным выдался и матч между "Эдмонтон Ойлерс" и "Калгари Флемм". Нефтяники выиграли 7:4.