Бельцкие пловцы привезли пять медалей из Румынии

src=

Бельцкие пловцы стали призёрами Международных соревнований по плаванию. Состязания «Cupa H2O-Mureş» и мемориал «Toth Pall Jozsef»(XX выпуск) проводились в начале ноября в Тыргу-Муреше (Румыния).

Воспитанники бельцкой специализированной спортивной школы водных видов спорта завоевали несколько призовых мест. Анастасия Гуцуцура стала первой на дистанции 100 м в стиле баттерфляй и второй — в заплыве на спине. Дан Доня завоевал второе место на стометровке вольным стилем, а Никита Масловский — брассом.

В комбинированной эстафете 4х50 м бельцкая команда (Дан Доня, Никита Масловский, Олег Комаровский и Максим Колак) выиграла доли секунды у хозяев соревнований — сборной команды Румынии — и завоевала первое место.

Всего в соревнованиях приняли участие 574 участника из спортивных клубов Румынии, Венгрии, Словакии и Молдовы. Бельцкую команду тренировал преподаватель спортшколы Вячеслав Мокан.

Источник: esp.md