Виорел Фрунзе: «Участие в плей-офф Суперлиги позволит нашей команде расти дальше»



03 декабря 2023

Главный тренер «Дачии Буюкань» Виорел Фрунзе о победе над «Зимбру» (2:1) в матче 14-го тура Суперлиги, которая позволила команде попасть в первую шестёрку:

- Поздравляю команду, руководство и технический штаб - тех, кто четыре месяца трудился для достижения этой цели. Мы рады, что сумели выйти в плей-офф, потому что для такой молодой команды было очень важно туда попасть. Весной наши молодые ребята будут играть среди команд первой шестёрки. Это позволит им расти и дальше, что очень важно. Все находившиеся эти четыре месяца в команде стали частью истории клуба благодаря выходу в плей-офф

- Тяжело вам далась эта квалификация в плей-офф. Волновались сегодня?

- Конечно, у игроков на поле эмоции тоже были - мы же люди, а не роботы. Рады, что удалось. Это говорит о том, что у ребят есть характер. Мы понимали, что попасть в шестёрку будет очень трудно. В первую очередь, нам удался матч с конкурентом ФК «Флорешть», который был выигран. Думаю, что сегодня команда испытывала ещё большее давление. Наши ребята понимали, что сегодня надо победить. Приложили для этого много усилий, сыграли хорошо, выстояли в обороне.

Поздравляю их! 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑