Болельщики «Герты» возмущаются, Павлюченко снова делает дубль, во Франции лидеры не могу победить, очередной тур в Испании...

Берлинская «Герта» - главный кандидат на вылет из Бундеслиги. Команда, которая запомнилась молдавским болельщикам по игре против «Нистру» из Атак, разгромим их со счетом 8:0, проиграла «Нюрнбергу» (1:2) в матче 26-го тура чемпионата страны. Поражение «Герты» настолько расстроило некоторых болельщиков, что они выбежали на поле, вооружившись арматурой. Футболисты и тренеры обеих команд поспешно ретировались в раздевалку, а полиция вернула болельщиков на трибуны. «Бавария» же вернулась на первое место в таблице, обыграв «Фрайбург» со счетом 2:1. В очередной раз команду спасет Арьен Робен, отметившийся дублем

«Тоттенхэм» занимает четвертое место в Премьер-лиге, место, которое позволит команде играть в Лиге Чемпионов. Российский нападающий Роман Павлюченко в очередной раз помог своему клубу, забив дубль в ворота «Блэкберна». Бывший соперник «Зимбру» одержал уверенную победу со счетом 3:1. Лидерами же чемпионата являются «Челси» и «Арсенал», у которых на счету по 64 очка. У «Манчестера» 63 очка, но у команды Фергюсона сегодня матч против «Фулхэма».

Во французском чемпионате ни одна из четырех лидирующих команд не смогла вчера одержать победу. Чемпион страны, а по совместительству лидер текущего первенства, «Бордо», сыграл вничью с «Монако» (0:0). «Лион» у себя дома наиграл лишь на ничейный результат со «Сент-Этьеном». Ривьера открыл счет, выведя гостей вперед, но за 11 минут до конца матча Лисандро восстановил равновесие.

В рамках 26-го тура в Примере «Севилья» и «Депортиво» сыграли вничью  - 1:1. Фазио открыл счет на 21 минуте, но спустя три минуты хозяева поля сравняли счет. Гол на свой счет записал Адриан. Центральный матч тура пройдет сегодня вечером на стадионе «Ноу Камп», где каталонская «Барселона» примет «Валенсию».