Николай Буня: «Не стоит забывать, что “Дачия” – один из лидеров чемпионата»



После ничьей в матче 21-го тура Национальной Дивизии с кишиневской «Дачией» (1:1) главный тренер бельцкой «Олимпии» Николай Буня не скрывал разочарования результатом.

- Трудно комментировать матч, в котором твоя команда пропускает на 91-й минуте. Но, возможно, этим эта игра и интересна. Что касается матча, то считаю, «Олимпия» провела хороший матч. Был контроль мяча, но, к сожалению, не смогли забить там, где могли. Честно вам скажу, что результатом недоволен.

- Как вы считаете, счет по игре?

- Наверное, 1:1 - справедливый результат. Футбол тем и интересен, что не знаешь, чем все закончится. Рикошет свел на нет все усилия ребят. Не могу упрекнуть игроков ни в чем. Возможно, мы не угадали с заменами. И это каким-то образом повлияло на результат. В принципе не стоит забывать, что «Дачия» - один из лидеров чемпионата.

- Раз уж вы затронули тему с заменами, что произошло с Михаилом Пасечнюком? Вы не были довольны его действиями?

- Это моя ошибка. Я не сумел увидеть то, что надо было увидеть до игры. Миша удачно выходил на замены до этого матча, сегодня у него немного не пошло. Ничего страшного в этом нет, парень все-таки молодой ему всего лишь 18 лет. Что-то не пошло, может, где-то перегорел, возможно, счет повлиял. Это моя ошибка, и я не хочу его ни в чем обвинять.

- Было заметно, что в середине второго тайма «Олимпия» немного подсела. С чем это связано?

- Думаю, вы знаете, что мы играли игру не в воскресенье, а в среду. Может быть, этот график нас немного сбил. Не сказал бы, что по движению мы уступили сопернику. Да, во второй половине второго тайма «Дачия» контролировала игру, но опять же не так уж активно мы отстаивали 1:0. Мы искали возможности для контратак. К тому же, не стоит забывать, что Робенс и Камара не играли некоторое время. У нас есть определенные проблемы с составом. После игры с «Академией» мы лишились двух центральных защитников: Хованского и Орловского. Сегодня было новое сочетание в центре обороны - Томас и Гусаков. Но не думаю, что это сильно повлияло на качество игры. Ребята молодцы. В принципе, не подвели.

- Не считаете, что вина в пропущенном мяче лежит на вашем вратаре?

- А если вспомнить первый тайм, когда он нас выручал? Вы знаете вратарей, которые не пропускают? Лично я не знаю таких. Парень в команде проводит всего лишь третью игру. Ему необходимо время, чтобы освоиться. Он опытный, мы в него верим. И я знаю, что будут игры, в которых он докажет, что именно он первый номер в «Олимпии».

- «Олимпия» за какое место ведет борьбу?

- За свое! Задачи озвучивал еще по осени. Нам никто их не отменял: зона еврокубков и финал Кубка Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑