Влад Гоян: «В неудаче мы можем винить только себя»



Главный тренер «Искры-Стали», Влад Гоян, отметил, что его команда владела игровым преимуществом, но, к его сожалению, реализация моментов в очередной раз подвела.

- Преимуществом владели мы. Если брать удары и моменты то у нас их было больше, особенно во втором тайме. Глупая ошибка привела к одиннадцатиметровому удару. После этого эпизода уже, в какой-то степени необходимо было играть длинными передачами, сбиваться на навал, чтобы сравнять счет. У нас были моменты, но их вратарь сыграл выше похвал.

Да, если говорить о ситуации до игры, то мы бы не были довольны одним очком. В принципе, как и сейчас. Эта игра показала, что у ребят есть характер, есть морально волевые качества. Если в прошлом году, когда мы проигрывали, то опускали руки, переставали играть, теперь было видно, что ребята хотели играть. Результат такой, какой он есть. В неудаче мы можем винить только себя.

- За первые 30 минут игры ваша команда могла бы вести 3:0, но подвела реализация моментов...

- Реализация это наша слабое место. Я знаю, почему так происходит, но это наше внутрикомандное дело. Я бы не хотел говорить об этом.

- Что можете сказать о бразильском новичке?

- Он бразилец, но последнее время провел в Испании. Играл в любительских лигах. Игрок может решить исход матча. Бразилец есть бразилец, он может взять игру на себя, сыграть нестандартно, но иногда он перетягивает на себя одеяло.

- По игре было видно, что пока он не нашел общего языка с партнерами...

- Он приехал в другую страну, где другой язык, все другое. Ему необходимо месяца два-три, и тогда он начнет помогать команде.

- Довольны ли вы другими новичками?

- Да, доволен. На все нужно время. Главное, они работают и хотят чего-то добиться. Выходят на замену с желанием, по сравнению с некоторыми игроками прошлого года.

- Команда неудачно стартовала ввесенней части чемпионата. Существуют ли на это какие-нибудь объективные причины?

- Мы всегда после зимы так начинаем. На это есть свои причины, о которых бы не хотелось говорить.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑