Виталий Кулибаба: «Ребята отработали просто здорово»



По окончании матча «Академия» - «Искра-Сталь», в котором кишиневцы упустили победу уже в добавочное время, тренер «Академии», Виталий Кулибаба, с трудом сдерживал эмоции, которые его переполняли.

- Если бы перед началом встречи вам сказали, что поединок завершится вничью, возможно, вы бы обрадовались, но сейчас, после игры, наверное, разочарованы?

-Знаете, я могу только выразить слова благодарности нашим ребятам. Сейчас они сидят и плачут! Не знаю, потеряли мы два очка, или приобрели одно, трудно сказать. Единственное, что могу сказать после игры, так это то, что все ребята отработали просто здорово.

- По игре вратаря. Капельчук от матча к матчу демонстрирует просто супер игру. Легче играть, когда в команде такой вратарь?

- Да, действительно, легче. Но не только Капельчук, но и многие ребята растут прямо на глазах. Философия клуба строится на том, чтобы игроки росли от игры к игре. На тренировках они работают не щадя себя. И эта работа приносит результат. И вратарь, и другие ребята только радуют нас. Приятно на них смотреть, просто глаз радуется не только у нас тренеров, но и у болельщиков и у вас, журналистов.

- Момент с пропущенным голом. Вроде бы успешно справлялись со стандартными положениями на протяжении 90 минут игры. Кто не доработал в концовке встречи?

- Трудно сказать, необходимо просмотреть и проанализировать диск. Сейчас преобладают эмоции, которые не позволяют трезво смотреть на некоторые вещи.

- После таких игр футболисты находятся в неком эмоциональном кризисе. Насколько сложно будет настроить ребят на следующую встречу?

- Эмоции эмоциями, но мы, как тренера, должны продолжать работать с холодной головой. Ребята должны остыть, придти в себя и начать готовиться к следующей игре. Жизнь-то продолжается, на одной игре ничего не заканчивается.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑