Андрей Сосницкий: «Беспокоит, что игроки нападения не реализуют стопроцентные моменты»



По окончании матча 21-го тура НД «Вииторул» - «Шериф», в котором крупную победу праздновали «желто-черные» (3:0), главный тренер тираспольчан Андрей Сосницкий отметил, что с каждым туром в игре команде виден все больший прогресс, однако реализация голевых моментов его продолжает беспокоить

Андрей Сосницкий, главный тренер «Шерифа»:

- Конечно же, я доволен результатом. Крупная победа всегда радует. Но еще чувствуется определенная нервозность. Благо, что забили быстрый гол. В какой-то мере это успокоило ребят и пошли проблески той игры, которую мы хотим видеть и которая радует болельщиков. А после второго забитого мяча мы начали показывать ту игру, которая требуется в дальнейшем - быстрая игра в передачах, создание голевых моментов. В целом, я доволен игрой. Но есть еще определенные нюансы. Радует, что шаг за шагом мы идем вверх. В игре команды заметен прогресс.

- Тем не менее, все еще остаются моменты с реализацией...

- Да, игра это показала. Видимо, еще не хватает мастерства и концентрации в завершающем ударе. Беспокоит, что игроки нападения не реализуют стопроцентные моменты.

- Как мы понимаем, позицией правого защитника вы тоже не довольны. В прошлом матче были не удовлетворены игрой Скрипченко, в этом матче много высказывали Цыне. Вы приобрели словенского защитника для укрепления этой позиции? Или он центральный защитник?

- Он центральный защитник. Что касается Скрипченко, я не скажу, что у меня претензии к нему. Это игрок центральной зоны. В силу необходимости он сыграл на правом фланге, насколько мог, закрыл его. Как мы можем иметь претензии к игроку, если это не его позиция. Хотя хочется видеть универсализм в игроках. Мы к этому идем, и на тренировках это прививается. И у Цыни есть определенные проблемы. На этой позиции игрок должен играть более качественно и надежно. Цыня из-за карточки пропускает следующий матч. Поэтому я выпустил на замену Арбэнаша. Но эта позиция пока остается недостаточно закрытой.

- Это вы о руководстве клуба?

- Нет. Пусть каждый понимает как хочет.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑