Игорь Опря: «Для набора кондиций в чемпионате нам нужно еще 2-3 тура»



По окончании матча 21-го тура НД «Вииторул» - «Шериф», в котором крупную победу праздновали «желто-черные» (3:0), главный тренер оргеевцев Игорь Опря признал крупное поражение хоть и обидным, нор вполне закономерным результатом.

Игорь Опря, главный тренер «Вииторула»:

- Если сравнивать эти два клуба по организации, то мы находимся на разных полюсах. Мы решаем одни задачи, футбольный клуб «Шериф» решает совсем другие задачи. Мы понимали, что команда соперника находится в стадии становления, так как много игроков ушли. Думали сыграть на этом. Но чудес не бывает. Как готовишься к сезону, так и выступаешь. Не прошел должную подготовку - функционально футболисты не готовы. Чудо не произошло. Что касается игры, «Шериф» доминировал весь матч. Здесь нечего скрывать. Нужно признать, что есть. Они заслуженно победили.

- 3:0 - это достаточно крупно. Ведь в вашей команде есть достаточно опытные игроки...

- В прошлом круге мы с таким же счетом проиграли. Да, у нас есть игроки хорошего уровня. Но они не готовы функционально к сезону. Я думаю, что через 2-3 тура они наберут те кондиции, которые позволят нам что-то решать. Так у нас было и в прошлом году. 3-4 тура набирали форму, а потом вышли на определенный уровень. Тогда более-менее команда смотрелась. А когда нет подготовки, требовать движения от команды не можешь. Сегодняшняя игра была у нас как заключительный сбор подготовительного периода. Будет еще одна игра. Я думаю, выйдем на свой уровень подготовки. Просто некоторые люди не понимают, что команду нужно готовить к сезону.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑