После трехмесячного марафона, в селе Сарата Галбенэ финишировал традиционный чемпионат по футболу, организованный Примарией и местными поклонниками кожаного мяча.
В первенстве «местного значения» играют команды улиц, коллективов, соседних сел, входящих в состав Примарии, а на площадке в одной команде играют ветераны и юркие малыши.
Чтобы помочь своим командам, из Кишинева и других городов и районов приезжают на матчи уроженцы Сарата Галбены, так что зимне-весенний чемпионат является отличным поводом для встреч старых друзей и товарищей.
Нынешний розыгрыш был посвящен памяти безвременно ушедшего из жизни преподавателя физвоспитания Михаила Паскару, а на будущее чемпионат будет носить его имя.
Чемпионами стали футболисты команды «Кодрений», а лучшими игроками были названы Сергей Прозоровский, Ион Талмазан, а также 13-летний Кристи Катарас.
Как сообщил для sports.md тренер по футболу Леонид Паскару, в ближайшие дни стартует национальный чемпионат Республики Молдова среди юношей, в котором при содействии СК «Петрокуб» выступают сразу пять команд из села Сарата Галбенэ.
Фоторепортаж Николая Бучацки.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»































