Предлагаем вашему вниманию интервью молдавского защитника «Кайсара» Николая Орловского, который находится в казахстанском клубе на правах аренды. В беседе с корреспондентом SPORTS.md Николай рассказал о том, почему практически не выходил на поле, а также о причинах по которым молдавский защитник был выставлен на трансфер.
- Николай, ты давно не играл, сперва травма, затем вдруг тебя выставили на трансфер, что случилось?
- Вначале я играл, затем получил неприятную травму, из-за которой пропустил три недели, ну а за тем возникли финансовые проблемы с клубом, из-за которых я не сыграл несколько игр. Позже всё немного приутихло , вернее сказать я всё же ждал выплаты, которую мне обязаны были по контракту, и успел ещё сыграть, но дальше всё только ухудшалось.
Мне было сказано, что если я хочу остаться в команде должен отказаться от дополнительных выплат (в которые входили агентские) который клуб должен был выплатить ещё в апреле, в противном случае руководство клуба сделает всё возможное что бы разорвать со мной контракт и не выплатить ни копейки.
С той минуты клуб делал всё возможное и продолжает делать. Вдобавок отказались выплачивать зарплату и отказывались оплачивать лечение.
- Если я не ошибаюсь, ты в команде на правах аренды, так как же тебя могут выставить на трансфер?
- Как мне известно, я нахожусь в аренде и то, что клуб выставил меня на трансфер, для меня непонятно.
- Какое теперь тебя ждет будущее?
- Ждёт разбирательство федерации футбола Казахстана и принятие, какого либо решения в сложившейся ситуации у меня с клубом.
- Какова вероятность, что ты начнешь сезон в футболке красно-белых?
- Пока ещё рано говорить о чём либо, время покажет.
- Соскучился по дому, по ребятам?
- Да конечно.
- Как думаешь, новый сезон для "олимпийцев" будет лучше, чем прошедший?
- Надеюсь, будет лучше. Думаю, были сделаны выводы и в новом сезоне «Олимпия» докажет, что способна на большее чем в прошедшем чемпионате.
- Твои пожелания болельщикам "Олимпии"?
- Продолжать болеть и верить в «Олимпию».