На Чемпионате мира в Бразилии Нидерланды разгромили Испанию

Самая обсуждаемая спортивная новость. Неожиданный результат матча двух сильнейших футбольных сборных планеты на Чемпионате мира в Бразилии. Голландцы разгромили испанцев 5:1.

Испанцы вели, реализовав пенальти. И ответный гол в конце первого тайма настраивал на упорную борьбу. Удар в полёте головой Ван Перси после длинного навесного паса уже назвали украшением турнира. Но после перерыва игра велась в одни ворота. Голы забивались на любой вкус.

Пока испанские болельщики оправлялись от шока, в Нидерландах на улицы, казалось, вышло всё население. Так отметили реванш за поражение их сборной 4 года назад от тех же соперников в финале чемпионата мира в ЮАР.

И ещё о матче Мексика - Камерун, который показывал наш канал. Мексиканцы победили 1:0, но забили трижды. Арбитр по-своему трактовал положения вне игры. А потом не назначил пенальти в ворота Камеруна.

Первый канал продолжает трансляции игр Чемпионата: в два часа ночи смотрите один из самых ожидаемых матчей группового раунда - Англия-Италия. В 5.00 - Кот Д'Ивуар - Япония.