Шокирующий результат на Чемпионате мира по футболу

Действующий обладатель кубка мира и Европы, сборная Испании, проиграла голландцам 5:1. Впервые за последние 64 года, испанцы пропустили 5 мячей в одном матче.

День пятница 13-е стал поистине неудачным для сборной Испании на чемпионате мира по футболу в Бразилии. До перерыва счет на табло показывал ничейный результат 1:1. Хави Алонсо забил мяч с пенальти, а голландцы восстановили равновесие благодаря сказочному голу Робина Ван Перси.

Второй тайм стал настоящим кошмаром для сборной Испании. Подопечные Висенте дель Боске пропустили 4 мяча. Один гол забил Стефан де Фрей , дважды отличился Робин Ван Перси. Международная пресса бурно обсуждает вчерашний поединок. По словам испанских журналистов, сборная страны в первом матче ЧМ пропустила больше голов, чем за мундиаль 2010 года и чемпионат Европы 2012. Нидерландская пресса пишет, что оранжевые отомстили испанцам за поражение четырехлетней давности в финале. И теперь сборная Голландия мечтает о титуле чемпиона мира.

В другом матче группы В, Чили выиграла 3:1 у сборной Австралии. Южно-американцы вели 2:0, однако Тиму Кахилу удалось сократить разрыв. Итоговый счет встречи был установлен на последней минуте. В следующем туре чилийцы встречаются со сборной Испании.