Иван Табанов: «Я по этой теме высказываться не хочу»

014 августа 2022

Главный тренер «Петрокуба» Иван Табанов в общении со SPORTS.md – о поражении в драматичном матче 3-го тура молдавской Суперлиги в Орхее от местного «Милсами» (0:1).

- Сказалась усталость после еврокубков?

- Конечно. За две недели мы провели 7 игр.

В первом тайме сознательно отдали инициативу. Они больше владели мячом и, к сожалению, в компенсированное время первого тайма мы пропустили. Получился гол в раздевалку.

После перерыва полностью завладели инициативой, давили их, создавали моменты, но не реализовали несколько хороших возможностей. Не хватило удачи.

- У ваших соперников есть серьёзные претензии к судьям.

-У нас тоже есть, но я по этой теме высказываться не хочу. Пусть компетентные люди разбираются.

- В команде возникает проблема скамейки запасных. На лавке всё больше молодые футболисты, а среди опытных – немало травмированных…

- Да, такая проблема существует. Есть травмированные игроки основного состава. Но посмотрите, как неплохо вышли на замену и молодой Лупан, и Саша Бежан.

Будем играть с теми футболистами, которые есть в распоряжении тренерского штаба. Думаю, у нас всё получится.