Александр Куртиян: "Договорные матчи надо выжигать каленым железом"



014 сентября 2012

Главный тренер молодежной сборной Молдавии Александр Куртиян, в прошлом игрок "Зимбру" и "Зенита", прокомментировал свое отношение к борьбе с договорными матчами в Молдавии. "Дачия", "Зимбру", "Костулены" и "Сфынтул Георге" подозреваются в организации договорных матчей, а правоохранительные органы провели в офисах этих клубов обыски.

По словам и.о. прокурора по борьбе с коррупцией Виорела Мораря клубы заранее договаривали между собой, после чего делались ставки в букмекерских конторах, а доход делился. Обыски также проведены у ряда футболистов, о которых имеется информация, что они делали крупные ставки на матчи с участием своих команд, а также у ряда лиц, причастных к этим клубам. По данным фактам возбуждено два уголовных дела - по статьям "Мошенничество" и "Превышение служебных полномочий".

- С одной стороны если все факты, о которых пишут - правда, то это очень печально. С другой стороны радует, что у нас стали столь серьезно относиться к подобным проблемам. Считаю, подобные вещи надо выжигать каленым железом. Особенно в таких странах как Молдова, где футбол находится на начальной стадии развития. Подобные же факты, если они были не тормозят, а уничтожают наш футбол. Поэтому я за самые серьезные наказания и отстранения от футбола, если вина этих лиц будет доказана, - подчеркнул Куртиян в интервью www.news.sport-express.ru

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑