Хоккейный клуб СКА одержал победу над рижским "Динамо"

014 октября 2014

У хоккеистов ЦСКА сегодня будет возможность снова догнать лидера регулярного сезона КХЛ – СКА. Для этого столичным "армейцам" в Сочи необходимо победить в основное время местный одноименный клуб.

СКА же с большим трудом справился дома с рижским "Динамо". Во втором периоде Артемий Панарин вывел хозяев вперед, однако гости сравняли счет на 52-й минуте: это сделал Андрис Джериньш.

Питерцы пощекотали нервы своим болельщикам, но успели вырвать победу до конца третьего периода: Динар Хафизулин забил с передачи капитана СКА Ильи Ковальчука, который 27-ю очками возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата.

Клуб НХЛ "Флорида Пантерз" установил сегодня один из худших показателей Лиги по посещаемости матча. Проигранную со счетом 0-1 встречу с "Оттавой" посмотрели чуть больше семи тысяч зрителей.

А вот в Тампе на игру своей команды с "Монреалем" пришло почти 18 тысяч болельщиков, и они покидали "Амали Арену" не разочарованными: "Молнии" одержали разгромную победу 7-1.  В составе хозяев результативно сыграли российские легионеры: Вячеслав Наместников отметился дебютной шайбой и результативной передачей. А Никита Кучеров дважды ассистировал партнёрам.