Футбол. Молдова примет участие в чемпионате Балканских и Юго-Восточных стран Европы



014 октября 2019

Представители Ассоциации Спортивной Прессы Молдовы (АСПМ) отправились на конгресс спортивной прессы Балканских и Юго-Восточных стран Европы. Событие состоится в спортивном комплексе венгерского города Шиофок с 14-го по 17-е октября.

Примечательно, что, по традиции, там же пройдёт и футбольный чемпионат Балканских и Юго-Восточных стран Европы, в рамках которого на старт выйдут представители спортивной прессы восьми государств: Венгрии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Македонии, Черногории, Хорватии, Румынии и Молдовы.   

Честь молдавской сборной журналистов будут защищать Александру Фоса (Jurnal TV), Вячеслав Бургеля (RTR Moldova), Ион Фуштей (Prime TV), Александру Русу (Media Sport), Владимир Хорошилов (TCB Тирасполь), Артём Литвяков (PGTRK Тирасполь), Эльнур Ашрафоглу (представитель АСПМ в Азербайджане), Ион Анушка (TV 4) и руководитель делегации Эдуард Чобану, президент АСПМ.

Поездка делегации Молдовы на чемпионат Балканских и Юго-Восточных стран Европы состоялась благодаря поддержке официальных партнёров АСПМ - Apriori Wine и Национальной Лотереи Молдовы.

- На протяжении последних лет команда спортивных журналистов Молдовы достаточно ярко зарекомендовала себя на международной арене, поэтому мы рады новому сотрудничеству, которое, уверен, будет способствовать укреплению имиджа спортивной составляющей нашей страны и продвижению роли спорта в обществе, -  заявил Вадим Штаку, директор по маркетингу компании Apriori Wine. - Желаем успеха молдавской команде в чемпионате Балканских и Юго-Восточных стран Европы.

- Мы готовы быть партнёрами Ассоциации Спортивной Прессы Молдовы, в частности, футбольной команды спортивных журналистов, - отметил директор NGM Company Пламен Миланов. - Наша компания является частным партнером Национальной Лотереи Молдовы, развивая сегмент проведения лотерей и спортивных ставок. В основе деятельности, впрочем, как и наших учредителей из Болгарии, - поддержка развития спорта, различных социальных проектов.

В 2017-м году команда молдавских спортивных журналистов стала победителем чемпионата Балканских и Юго-Восточных стран Европы, а в прошлом году в Охриде (Македония) заняла второе место. Сейчас стоит задача вернуть себе чемпионский титул.

Месяц назад наши коллеги выиграли крупный международный турнир в Литве.   

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑