Петр Гозун стал первым заместителем президента Европейской федерации спортивных танцев



 

Глава спортивных танцев в Молдове Петр Гозун и знаменитый российский модельер Валентин Юдашкин объединили усилия. В ближайшие четыре года оба будут руководить Европейской федерацией спортивных танцев. Юдашкин избран президентом, а Гозун стал его первым заместителем.

Валентин Юдашкин был избран президентом для популяризации спортивных танцев, которые в 2014 году могут войти в программу Европейских олимпийских игр в Баку.

«Это имя. Знаменитость в мире моды. Он лично знаком с президентом Азербайджана Алиевым. У него есть доступ к администрации Путина. А вся основная работа, регламенты, финансовые документы, работа комиссий - на мне», - заявил президент Федерации спортивных танцев Молдовы Петр Гозун.

Гозун надеется, что избрание на пост первого заместителя президента Европейской федерации спортивных танцев благоприятно скажется на развитии этого вида спорта и в Молдове.

«Учитывая, что я занимаю должность вице-президента европейской федерации, у нас появится возможность проводить больше открытых чемпионатов. Их освещение улучшится. Повышение уровня спортивных танцев в Европы автоматически означает то же самое и для Молдовы», - отметил он.

Петру Гозуну 62 года. Бывший танцор. В 1973 году основал клуб спортивного танца "Кодрянка". С 1988 года - президент Федерации спортивных танцев Молдовы.

Европейская федерация спортивных танцев создана только сейчас. Петр Гозун избран в должности первого вице-президента сроком до 2017 года.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑