Клубы молдавских игроков лидируют в чемпионате Беларуси по футболу

«Славия» и «Неман», за которые выступают молдавские футболисты, лидируют в чемпионате Беларуси после четырёх туров. «Славия» Кристиана Дроса обыграла в гостях солигорский «Шахтёр» - 3:1.

Молдавский полузащитник отыграл весь матч.

«Неман» на выезде победил могилёвский «Днепр» - 2:0, правда, без участия молдавского хавбека Игоря Кострова – его не было даже в запасе.

«Славия» и «Неман» набрали сто процентов очков со старта турнира.

«Торпедо-БелАЗ» обыграло на своём поле БАТЭ - 2:0, набрало девять очков и занимает четвёртое место в таблице.

Молдавский нападающий хозяев Андрей Кобец вышел в стартовом составе и был заменён на 57-й минуте при счёте 0:0.

«Ислочь» проиграла на своём поле «Арсеналу» из Дзержинска - 0:2. Оба молдавских игрока хозяев вышли на поле с первых минут. Владислав Нихаев отыграл весь матч, Вику Булмага был заменён на 52-й минуте при счёте 0:2.

У «Ислочи» осталось два очка, она занимает 13-е место.