Матч между сборными России и Северной Ирландии завершился, увы, не в нашу пользу

015 августа 2013

Итоговый счёт на табло - 0:1. Единственный гол на стадионе в Белфасте забил форвард хозяев Мартин Паттерсон. Это произошло под конец первого тайма. После перерыва россияне пытались отыграться, но ни одной по-настоящему острой атаки так и не провели.

Главный тренер национальной команды Фабио Капелло после матча признал, что мы уступили североирландцам в скорости и агрессивности.

Таким образом, сборная потеряла отличную возможность вернуть лидерство в группе "Ф", захваченное недавно португальцами. Однако наставник россиян не сомневается: на Чемпионат мира-2014 в Бразилии его подопечные попадут с первого места. Изменить расклад в турнирной таблице могут два домашних матча, которые предстоит сыграть в сентябре с Люксембургом и с Израилем.