Михай Цуркан: «Лучшим себя не считаю»



115 сентября 2010

Нападающий кишиневского «Зимбру» Михай Цуркан в августе был признан лучшим в составе кишиневского клуба, однако отвечая на вопросы пресс-атташе клуба ответил, что лучшим себя не считает.

- Я не считаю себя лучшим. Это понятие относительное. Есть игроки, находящиеся в хорошей спортивной форме. Есть лидеры команды.

- И все же приятно?

- Естественно.

- Ты честолюбив?

- Да, как и большинство спортсменов.

- Стремишься ли постоянно повышать планку собственных притязаний?

- Без этого в футболе ничего не добьешься.

- Часто собираешь призы лучшего игрока или нападающего?

- Это все было в юношеском футболе. В составе бельцкой команды "Жуниорь Темерарь" на международном турнире в румынском городе Бистрица. В 2004-м году получил приз лучшего игрока юношеского чемпионата Украины, играя за киевское "Динамо".

- Насколько важна поддержка болельщиков?

- Это определенный допинг. Заполненные трибуны - огромный стимул для игрока. Чтобы успешно выступать, надо учитывать многие факторы, и, прежде всего, команда должна быть боеспособным коллективом.

- Вспомни голы, проведенные в ворота соперников в нынешнем чемпионате.

- В матче с ФК "Тирасполь" дальний "выстрел" произвел Георге Негруц, и я первым оказался на добивании. В Бельцах поборолся за мяч с капитаном "Олимпии" Николаем Орловским, вышел один на один с голкипером и реализовал момент. На своем поле с "Нистру" забил гол после передачи в пределах штрафной площади нашего новобранца ганийца Салифу Абдул Разака. Так что без ребят я - никуда! Мое лауреатство, признание болельщиков - полностью заслуга товарищей по команде.

Источник – ФК Зимбру


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 7 Кулик 15 сентября 2010 | 13:05 Этот парень играл в Динамо Киеве??? вот это новость!!!!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑